Как здорово стихи учить!

14.05.2014

07 мая в детском саду состоялся конкурс чтецов «Как здорово стихи учить», посвященный Дню Победы. В конкурсе приняли участие воспитанники подготовительных групп, которые в течение года занимались на логопедическом пункте детского сада, где наши воспитанники научились правильно произносить все ранее нарушенные звуки. На конкурсе присутствовалимамы, папы,  бабушки, педагоги – самые активные помощники  и горячие болельщики. Ведущая и организатор конкурса учитель-логопед Людмила Николаевна Редикульцева открыла конкурс чтением стихотворения «Памятник» Георгия Рублева.

Все конкурсанты достойно представили свои стихотворения и были отмечены грамотами победителей и участников. Во время совещания жюри и подведения итогов зрителям и участникам конкурса была представлена хореографическая композиция «Синий платочек», подготовленная музыкальным руководителем Мариной Юрьевной Копосовой и хореографом Татьяной Владимировной Шестаковой, а так же  презентация «Моя бабушка» и разные слайды тематической направленности. Конкурсу предшествовала подготовительная работа – встречи с родителями, подбор и разучивание текстов,  тематические беседы с детьми о войне, о Дне Победы, его значимости.

Основные цели конкурса в части повышения мотивации к взаимодействию учителя - логопеда и родителей; развитие навыков исполнительского мастерства детей, имеющих речевые нарушения; воспитание патриотических чувств дошкольников,  достигнуты.

Самое главное - своим участием в мероприятии наши воспитанники и  взрослые, показали свое неравнодушное отношение, свою причастность  и высочайшую благодарность воинам, отдавшим свою жизнь за спасение и мир нашей Родины. (см. фотоальбом Как здорово стихи учить!)