Чтобы не было войны!

11.05.2016

Праздник 9 мая – День Победы – это праздник всех времен и поколений.  6 мая воспитанники подготовительных групп, педагоги и музыкальные руководители МАДОУ №6 «Журавушка» собрались в музыкальном зале, чтобы вместе отметить этот праздник. Такие мероприятия пробуждают в детях чувство сострадания, переживания и гордости за стойкость своего народа, воспитывают патриотизм, любовь к Родине, чувства уважения к тем людям, которые завоевали для нас Победу.

Для  того чтобы детям было на празднике интересно музыкальные руководители продумали каждый момент мероприятия и провели его  в музыкально – литературной форме. По ходу мероприятия ребята прочитали патриотические стихи, посвященные Дню Победы, спели знакомые всем песни «Катюша», «О той весне», «У обелиска» и др. Педагоги подготовили для ребят познавательные презентации «Города герои»,  «О детях войны», «Герои – собаки» и др.