ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ГРУППЕ "РОМАШКИ"

14.05.2014

В старшей группе № 7 «Ромашки» 8 мая  прошло мероприятие, посвящённое 69-й годовщине Победы во второй мировой войне. В музыкальном зале под звуки песен военных лет, дети рассматривали фотографии и  рисунки о событиях прошедших лет.  Совместно с музыкальным руководителем Мариной Юрьевной Копосовой  дети открыли праздник под звуки  песни «Вставай страна огромная».

С трепетом в голосе и с волнением наши воспитанники читали стихи о войне, о людях сумевших победить и подарить всему советскому народу мир, счастье и покой.

Под тихие и медленные звучания всеми известного «Синего платочка» дети вальсировали, держа в руке шелковый синий комочек ткани…

Не менее прекрасен и волнителен был хореографический номер танца под знаменитую и незабываемую мелодию песни «Катюша». Дети танцевали просто великолепно.

В продолжение праздника ведущие рассказали детям о некоторых всемирно известных событиях, моментах  из истории Великой Отечественной войны.

А также и про Георгиевскую ленту и то, почему именно с ней наш народ связывает тему Победы во второй мировой войне. В конце праздника все дети получили в подарок  кусочек Георгиевской ленты.