Конкурс чтецов «Поэты – детям»

16.04.2016

12 апреля в детском саду состоялся институциональный этап городского конкурса чтецов «Поэты – детям»  среди воспитанников, посещающих логопедический пункт. В конкурсе приняли участие 9 воспитанников подготовительных групп «Теремок» и «Полярная звезда». Участие в конкурсе ребят стало возможным,  потому что в течение года они работали и в детском саду, и дома с родителями, и научились правильно произносить все ранее нарушенные звуки, молодцы!!!

В составе жюри – Ирина Валентиновна Денисова, Батаева Тамара Николаевна,  Людмила Валентиновна Ефимова, Марина Юрьевна Копосова.

Отличительной особенностью конкурса в этом году стала совместная подготовительная работа учителя-логопеда (Людмила Николаевна Редикульцева),  воспитателей (Тамара Николаевна Батаева, Эльвира Егоровна Еприна) и родителей наших воспитанников, которые откликнулись, вдохновились идеей, подбирали тексты, заучивали, сопереживали нашим ребятам.

В начале конкурса участникам и зрителям был продемонстрирован динамичный, шуточный видеоклипо детских писателях. После выступлений первых конкурсантов у ребят была возможность подвигаться в музыкально-танцевальной паузе.

Все конкурсанты достойно представили свои стихотворения, демонстрировали выразительность, интонационную, мимическую окраску, жесты чистое, а самое главное - правильное звукопроизношение.

Все выступающие отмечены грамотами победителей и участников. Победителями конкурса стали Вахрушева Лиза, Бабаева Арзу и Булатов Тимофей. За оригинальность, задорность, эмоциональность, проникновенность исполнения  были отмечены Калиничева Лиза, Вепрева Василиса, Гаджиева Виктория, Ядыкина Карина, Алимпиев Вениамин, Жапекенов Аслан.

15 апреля на городском конкурсе чтецов, который состоится в библиотеке детского и семейного чтения МБУК «Централизованная библиотечная система» наш детский садпредставит    Вахрушева Лиза, воспитанница подготовительной группы № 3.

Конкурс прошел на высоком эмоциональном фоне, как для детей, так и для взрослых. Этому способствовали аудио и видео сопровождение, подготовленное к конкурсу. Основные цели конкурса по развитие навыков исполнительского мастерства детей, имеющих речевые нарушения;достигнуты.

Спасибо, уважаемые родители и воспитатели!!!