Форум «ИКаРёнок – 2016»

16.04.2016

14 апреля в МАДОУ «Детский сад № 6 «Журавушка» прошел муниципальный отборочный этап робототехнического Форума «ИКаРёнок – 2016» (инженерные кадры России) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций на тему «Все профессии нужны, все профессии важны».

Цель Форума – привлечение воспитанников ДОУ к научно – техническому творчеству, формированию у них интереса у инженерной и технической деятельности и выявления детей, обладающих инженерным мышлением, обеспечения возможности публичной и открытой демонстрации своих первых достижений.

С самого раннего утра в детском саду звучала музыка, созданные детьми экспонаты  выставки (постройки из ЛЕГО) демонстрировали свои умения. Они «хвастались»  друг перед  другом своей сложностью, неординарностью, творческим замыслом и простыми механизмами, которые приводили  их в движение. Выставка построек из ЛЕГО была организована на 1 и 3 этаже детского сада,  в которой приняли участие дети и родители групп «Полярная звезда», «Солнечный город» и «Теремок».

Лего-конструктор – это огромная страна детства

Спасибо нашим родителям и детям за активное участие в жизни детского сада.  Наши участники форума Исангулова Лилия Марсовна, Нисина Наталья Викторовна и команда мальчишек под названием «Леготворцы» Устюжанин Саша и Жапекенов Аслан  прошли достойно все конкурсные испытания.