Педагогический совет на тему «Развитие умственных способностей дошкольников через развивающие игры»

11.04.2016

07 апреля в детском саду прошел педагогический совет на тему «Развитие умственных способностей дошкольников через развивающие игры» как  необходимое условие в решении задач образовательной области «Познание», «Социально-коммуникативное»
и  «Речевое» развитие при реализации  ФГОС. Задачи педсовета:

• Повысить уровень профессиональной компетенции педагогов по реализации ФГОС образовательной области «Познание», «Социально-коммуникативное» и «Речевое» развитие посредством организации развивающих игр с дошкольниками
  • Выявить и проанализировать эффективность  используемых форм и методов по организации познавательно – интеллектуальной деятельности детей дошкольного возраста
  • Определить позитивные стороны деятельности.  Проблемы и перспективы.

На педагогическом совете выступили молодые педагоги с презентацией на тему

«Формирование у детей 3-4 лет познавательных и любознательных качеств в разных видах деятельности» (воспитатель 2 младшей группы «Веселые ребята» Алексеева Д.Г.);  «Развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством развивающих игр как условие реализации ООП» (воспитатель старшей группы «Ромашки» Ямкина А.Г.).

Была организована мини-презентация развивающих игр и пособий воспитателями всех возрастных групп.