Шахматное путешествие

04.04.2016

30 марта в детском саду прошло очень увлекательное интересное мероприятие - игровой досуг «Шахматное путешествие» с воспитанниками подготовительных групп «Теремок» и «Полярная звезда». Организация и идея досуга принадлежала музыкальному руководителю Марине Юрьевне Копосовой и инструктору по физической культуре Нели Наркисовне  Мавлютовой. Цель мероприятия – использовать эффективные методы интеллектуального и личностного развития детей старшего дошкольного возраста, вызвать у детей интерес к игре в шахматы. Дети совместно с воспитателями заранее готовились: узнали историю шахмат, прочитали сказку про щаха и шахматы, поиграли в шахматы в группе, изготовили много атрибутов к мероприятию. В гости к детям приходила настоящая Шахматная Королева, а на огромном шахматном поле расположились все шахматные фигуры. Наши будущие школьники уверенно справлялись с   заданиями  из шахматной шкатулки и получали в награду заслуженные медали. А потом во главе с тренером по шахматам Владимиром Александровичем Колесовым участвовали в настоящем шахматном турнире. Победителями стали: 1 место получила команда Смагулов Тимур, Махтанов Артем, Жапекенов Аслан;  2 место заняла команда Канев Дмитрий, Калиничева Лиза, Петухова Лиза..

Огромное спасибо нашим сотрудникам детского сада за труд и работу с детьми!