03.04.2016

28 марта воспитанники подготовительной группы «Полярная звезда» и старшей группы «Солнечный город»  вместе со своими педагогами  посетили пожарную часть. Эту экскурсию ребята ждали с нетерпением, на занятиях много говорили о правилах пожарной безопасности, о том, что спички детям не игрушки.

Сначала детям показали все помещения части: столовую, комнату отдыха, кабинеты, спортзал. Но самым интересным для ребят стало посещение гаража, где им показали пожарную технику. Вблизи для детишек все машины показались огромными и красивыми.  Для воспитанников продемонстрировали спецодежду пожарных, дали примерить шлем, проверить насколько тяжела вся амуниция, рассказали и показали детям, чем оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной предмет.

Самое захватывающее зрелище – это тренировка бойцов пожарной части. Пожарные показали ребятам, какие упражнения они выполняют для разминки, какие эстафеты они преодолевают ежедневно. Дети тоже постарались и пришли в гости не с пустыми руками. Воспитанники подготовительной группы  «Полярная звезда» подготовили для хозяев пожарной части стихи про их профессию, поздравления с наступающим праздником.