Прогулка на лыжах

01.04.2016

В выходной день 27 марта родители и воспитанники подготовительной группы №3 «Теремок», №4 «Полярная звезда» и группа №8 «Капельки» катались на лыжах на туристической базе МБУ ДО ЦВР. Мероприятие прошло согласно плану сотрудничества с центром дополнительного образования по направлению спортивный туризм. Погода стояла чудесная, было тепло и солнечно.

Дети вместе с родителями прошли на лыжах круг 500 м. Всех ждало серьезное испытание – спуск с горки на лыжах. Несмотря на сложность, никто не побоялся и все благополучно преодолели подъем. Следующим испытанием было  - подъем на гору. Ребята и родители освоили технику подъема «лесенка» и «елочка».

После лыжной прогулки все дружно попили чаю с разными вкусностями. Взрослые и дети получили заряд бодрости и веселья. Цель данного мероприятия – чтобы активного отдыха стал привычкой многих семей наших воспитанников и родителей.

Спасибо огромное тренеру по спортивному туризму Тамаре Валерьяновне за насыщенное и замечательное мероприятие.