Мастер-класс от Н.В. Нисиной

14.03.2016

09 марта  для педагогов детского сада был организован мастер - класс «Развивающие игры и занятия с палочками Кюизенера», который провела воспитатель подготовительной группы №4 Нисина Наталья Викторовна.

Педагог рассказала о значимости  использования палочек Кюизенера в работе с детьми, поделилась опытом своей работы.  Представила дидактическое и методическое пособие по использованию данного материала. Воспитатели побывали сразу в двух ролях: роль коллеги воспитателя и роль детей. В роли коллег – они обсудили все причины, почему необходимо использовать палочки, а роли детей даже поиграли с ними и предложили свои варианты решения разных задач, проявив фантазию, воображение, логику (игры «Построй дорожку», «Дом для зайки», «Сосчитай» и др.)

Многие педагоги заинтересовались использованием данного нестандартного дидактического средства.

фотографии

Развитие интеллектуальных и творческих способностей детей с использованием цветных палочек Кюизенера