Мастер-класс от Т.Н. Батаевой

14.03.2016

10 марта в МАДОУ № 6 «Журавушка» для воспитателей и специалистов прошел мастер – класс  на тему «Игры с песком, как способ развития творческих и познавательных способностей дошкольников». Мастер-класс проведен воспитателем группы компенсирующей направленности Батаевой Тамарой Николаевной с целью совершенствования практических навыков педагогов МАДОУ в области организации и проведения с детьми игр с песком.

Игры с песком оказывают влияние на развитие аналитических способностей, естественно-научных представлений, мелкой моторики и пространственной ориентации, коммуникативных и культурных навыков, эмоционально-личностной сферы, творческих способностей. Один из приемов проведения игр с песком – рисование на песке. Рисование песком – это погружение в сказку, мир фантазий. Нарисовать с помощью песка можно что угодно: пейзажи, портреты, животных, писать буквы… Главное – дать волю воображению и не бояться экспериментировать.

Педагогами были созданы прекрасные шедевры, каждая творческая картина имела свое название.