Лыжня России 2016

14.03.2016

21 февраля  2016 года в воскресный день  прошла XXXIV Всероссийская массовая лыжная  гонка рамках Дня зимних видов спорта, посвященная годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских зимних игр 2014 г. Сочи. Местом проведения была лыжная база Окружной специализированной детско – юношеской спортивной школе Олимпийского резерва.

Выдался теплый,  солнечный день.  Воспитанники, родители и педагоги детского сада встретились на лыжной базе, чтобы принять активное участие в лыжной гонке «Лыжня России – 2016».  Все участники зарегистрировались и началась подготовка к забегу. Ребята и взрослые тренировались, знакомились с трассой, которую им предстоит пробежать на лыжах. Для детей это 500 метров, а для взрослых – 2014 метров. Для всех участников, болельщиков был организован горячий чай и булочки.

Наши ребята достойно прошли трассу, несмотря на трудности.

Наш воспитанник подготовительной группы № 4 Леонид Шаланков был первым среди участников забега среди детей, показав достойный результат 3 минуты 42 секунды.

Ему вручили медаль, грамоту и памятную мягкую игрушку.

Остальным участникам вручили сертификаты участника. Вот имена всех смельчаков:

Науменко Юля (гр.№5),  Щеголев Кирилл (гр.№6), группа №3 – Науменко Полина, Михайлов Сергей, Бабаева Арзу, Ануфриев Андрей, Валиев Егор, Куличенко Максим, группа №4 – Шаланков Леонид, Алимпиев Вениамин, Вепрева Василиса, Муртазин Андрей.

Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, является отличным закаливающим средством, способствует развитию быстроты и выносливости, координации. Нам кажется, лыжи как то незаслуженно забыты в наши дни, поэтому всероссийская акция дала возможность родителям и детям провести активный отдых на свежем воздухе и в будущем планировать свой отдых именно на лыжах.

Мы за здоровый образ жизни!