Новогоднее настроение

12.01.2016

25 декабря в детском саду стартовал конкурс «Новогоднее настроение». Цель конкурса - создание условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста; побуждения педагогов, детей, родителей и младших воспитателей к активной творческой деятельности по эстетическому оформлению группового пространства к Новому году; сотрудничеству в воспитательно-образовательном процессе и  формированию имиджа ДОУ. Задачи конкурса: создание праздничной атмосферы и условий для полноценного и эмоционально-насыщенного восприятия детьми; обеспечение условий для реализации  творческого потенциала и повышения эстетической культуры педагогов МАДОУ; создание условий для активного привлечения младших воспитателей, родителей к участию в образовательном процессе МАДОУ; стимулирование желания педагогов обновить атрибуты для украшения группового пространства.

В конкурсе принимали участие все группы образовательного учреждения.

Для проведения конкурса была создана комиссия из числа администрации и педагогов МАДОУ, родительской общественности (Д.Т. Крячко – группа «Солнечный город»),  представителя общественной некоммерческой организации «Союз художников России» (А.А. Вахрушев). Результаты конкурса: I место – подготовительная группа «Солнечный город»; II место - средняя группа «Журавлята»; III место – подготовительная группа «Теремок».