Спортивная олимпиада

16.12.2015

13 декабря в МБОУ с УИОП состоялась спортивная олимпиада среди воспитанников городских дошкольных учреждений. Как известно – «в здоровом теле – здоровый дух». Главной задачей дошкольного образования является сохранение и укрепление здоровья воспитанников детских садов, содействие правильному физическому развитию детского организма. Спортивные состязания воспитывают у ребят морально-волевые качества, способствуют формированию оптимизма, стремления к успеху, готовности помогать и сопереживать людям.

Впервые в нашем городе прошла спортивная олимпиада игры среди дошколят, где дети соревновались в силе, ловкости, сноровке.

В олимпиаде участвовало шесть команд из дошкольных учреждений города. На первом этапе участники представили домашнее задание – спортивные упражнения под музыку, а затем каждая команда показала уровень своей подготовки в спортивных эстафетах, по результатам которых определились победитель и призёры. Кроме того, каждый ребенок был награжден памятным призом-футболкой с эмблемой олимпиады от спорткомитета, а ребята-победители – золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Наши ребята подготовительных групп «Теремок» и «Полярная звезда» выступили достойно. Своим оптимизмом, задором, хорошим настроением и зажигательными танцами они завоевали сердца членов жюри и зрителей.

Молодцы!!!