Международный День инвалидов

10.12.2015

03 декабря 2015г. в группе компенсирующей направленности «Капелька» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню инвалидов. День начался со спортивного праздника «Дай руку, друг!» совместно с воспитанниками подготовительной группы «Теремок». Дети вместе с Лучиком и Снежинкой отправились в путешествие на паралимпийские игры. В дружеской и радостной атмосфере дети выполняли веселую зарядку, скакали в оленьей упряжке, собирали снежки, катались на «каруселях». На прощание воспитанники подготовительной группы подарили своим друзьям воздушные шары.

Затем в группе, дети с педагогами подготовили подарок,  коллективную работу «Поделись улыбкой своей»  для воспитанников МБДОУ «Детский сад №9 «Кристаллик».

«Зимушка зима, лыжная пора» под таким названием прошла лыжная прогулка с воспитанниками группы «Капелька» и подготовительной группы «Теремок». С большой заботой и пониманием дети относились друг к другу. Задорный смех и веселое настроение не покидало детей на протяжении всей прогулки.

А в завершении  дня  для воспитанников  группы «Капелька», дети  средней группы «Журавлята»  выступили  со спектаклем «Теремок». С большим  интересом и вниманием  дети смотрели спектакль, а «артисты» были награждены  дружными аплодисментами.

В рамках празднования Международного Дня инвалидов не остался без внимания  Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Воспитанники  группы «Капелька» совместно с педагогами приготовили  подарок -  коллективную работу «Солнышко в ладошках». Много теплых и благодарственных слов  были переданы коллективу МАДОУ №6 «Журавушка» от специалистов центра.

Воспитатель Тамара Николаевна Батаева

04.12.2015г.