14 октября 2019 Карта проезда

Логопедический пункт

В нашем детском саду коррекционно-речевая работа с детьми проводится в условиях логопедического пункта.

На логопедический пункт зачисляются преимущественно старшие дошкольники, имеющие фонетико-фонематичекие нарушения речи (ФФН), обусловленные дислалией и дизартрией. На логопункте   проводятся индивидуальные и подгрупповые занятия по устранению специфических нарушений звуковой стороны речи: нормализация  моторики артикуляционного аппарата, речевого дыхания, устранение дефектного звукопроизношения, выработка практических умений пользоваться исправленной (фонетически чистой, грамматически правильной) речью, воспитание навыков самоконтроля и повышение активности самого ребенка. Дети получают логопедическую помощь 2-3 раза в неделю. Коррекционную работу по исправлению речевых нарушений проводит учитель-логопед Редикульцева  Людмила  Николаевна

Комплексный поход к преодолению любого речевого дефекта предполагает активное участие в нем родителей, которые должны осознавать, что они являются «первыми педагогами» и призваны все знания, речевые навыки, полученные во время занятий с логопедом, воспитателями закрепить в повседневной жизни. Взаимодействие родителей с образовательным учреждением способствует тому, что возрастает число участников, влияющих на процесс коррекционного воздействия на ребенка, что в свою очередь служит условием сокращения сроков коррекционной работы. Приглашаем к сотрудничеству!

Часы проведения консультаций для родителей четверг 17.00 – 18.00

На консультациях родители могут получить объективную информации об особенностях речевого, познавательного развития их ребенка, ходе коррекционной работы; обучиться элементарным приемам дефектологической практики для повышения  компетентности при оказании действенной помощи детям.