20 апреля 2024 Карта проезда

Дистанционное обучение и воспитание

Уважаемые родители!

С 06 апреля детский сад перешел на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. Дети и воспитатели находятся дома.

Общение и обучение детей проходит с использованием социальной сети «вконтакте», приложений-мессенджеров «Viber», «WhatsApp,

а также различных образовательных онлайн-платформ для дошколят.

По всем вопросам работы детского сада в дистанционном режиме просим обращаться

по телефону горячей линии детского сада:

3-40-24 – Вахрушева Елена Анатольевна, заведующий детским садом.

Образовательные платформы для дошкольников

Сказбука - обучающий ресурс для дошкольников

Реши Пиши - содержит интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.

Развитие ребенка - огромная база материалов для занятий с детьми

Уважаемые педагоги!

Мы сейчас все переживаем неспокойное и не совсем привычное для нас время. Как взрослым, так и детям пришлось столкнуться со многими вещами, которые поменяли наш обычный жизненный уклад. Это и: смена привычной жизнедеятельности, иной режим дня, спад физической активности, ограничение в свободе и, что немаловажно, мы все испытываем эмоциональные перемены. Период самоизоляции - отличный шанс посвятить время развитию и дополнительному образованию. Предлагаем вам электронные ресурсы для повышения своей квалификации.

Образовательные платформы для дошкольников

• Тилли - детская образовательная платформа для детей от 2 до 8 лет. На время карантина открыла бесплатный доступ ко всем урокам
  • Умназия - образовательная онлайн платформа для развития навыков мышления у детей до 13 лет.
  • Сказбука - обучающий ресурс для дошкольников
  • Реши Пиши -содержит интересные квесты и задания по математике, логике, чтению и английскому языку для детей 5-10 лет.
  • IQша - тренировочные задания для детей от 2 до 11 лет. Всю школьную программу не пройдешь, но узнать что-то новенькое и отработать некоторые темы точно получится.
  • Развитие ребенка - огромная база материалов для занятий с детьми 0+, есть и раздел для подготовки к школе, а также программа 1-го класса. Могут быть очень полезны задания для начального изучения английского.